Все новости Костромы
11:40, 14 июля 2014

Экзамены оказались сложными для женщин-заключенных.

Экзамены оказались сложными для женщин-заключенных.

Только треть женщин, которые изучали в костромской колонии №3 основы православной веры, смогли получить сертификат об окончании курсов, сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области. Из 25 заключенных, которые начали обучение, выпускной экзамен смогли сдать только 9 человек.

Курс был с 2010 года организован в костромской колонии представителями общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери вместе с протоиереем Сергием, настоятелем местного храма. Четыре раза в год сестры милосердия приезжали в колонию, проводили занятия, консультации, промежуточные экзамены.

Как рассказали в колонии, еще четыре женщины смогут сдать экзамены в сентябре, так как затянули с подготовкой своих контрольных работ.

«Мы видим, как меняются наши подопечные за время обучения. Многие из них достаточно серьезно подходят не только к изучению православия, но и проходят нелегкий путь работы над собой», — комментируют итоги двухлетней работы сестры милосердия.

Как говорят в колонии, за цифрами здесь никто не гонится, главное – это духовное исцеление человека.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...