Все новости Костромы
14:03, 01 сентября 2017

За оскорбления и побои ей заплатят 10 тысяч рублей.

Костромичка в суде добилась справедливости и потребовала компенсировать ей моральный вред, полученный от неприятного общения с мужчиной, который ее избил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Женщина является председателем садового товарищества. В мае 2015 года ее ударил и оскорбил один из членов товарищества, недовольный ее работой. Тогда в отношении мужчины возбудили уголовное дело и его приговорили к штрафу в размере 8 тысяч рублей.

Но, пока шло разбирательство, в уголовный кодекс внесли изменения. Получалось, что мужчина ничего уголовнонаказуемого не совершил.

Костромичка не успокоилась и обратилась в суд с гражданским иском, чтобы взыскать компенсацию морального вреда.

Суд посчитал ее требования справедливыми. Женщина получит компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...