В регионе идет подготовка к Единому дню голосования.
С 12 по 14 сентября в Костромской области пройдут 15 избирательных кампаний: это выборы губернатора Костромской области, депутатов в Костромскую областную Думу и в органы местного самоуправления.
По информации председателя костромского облизбиркома Марины Ерофеевой, в кампании будут задействованы 472 избирательных участка, более 4,5 тысяч членов избирательных комиссий разных уровней.
Под круглосуточную охрану избирательные участки полицейские уже взяли, начиная с 10 сентября. Предварительно все помещения обследовали. А накануне непосредственного голосования каждый участок пройдет повторный осмотр.
В период с 12 по 14 сентября в помещениях для голосования будет обеспечен досмотровый режим с применением ручных металлодетекторов и рамок. В связи с этим полицейские призывают избирателей не брать с собой на участки массивную ручную кладь, сумки, пакеты, а также исключить появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Всего в дни подготовки и проведения Единого дня голосования в охране правопорядка и обеспечения безопасности будет задействовано свыше 2200 сотрудников полиции, а также приданные силы Росгвардии и частных охранных предприятий.
Фото: УМВД России по Костромской области.
Фото: администрация Костромской области.














