Все новости Костромы
09:45, 08 ноября 2016

Костромичи вовсю машут лопатами и опаздывают на работу.

Из-за сильнейшего снегопада в Костроме случился транспортный коллапс, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU..

Метель, бушевавшая всю ночь, доставила немало хлопот жителям Костромы. Из-за снега город встал в пробках. Люди опаздывают на работу. «Я сегодня опоздала на работу на час. А еще дома нет горячей воды. Да и по тротуарам невозможно пройти, снегом все занесло! День испорчен!», — рассказала костромичка Надежда.

Люди выходят на улицы с лопатами и сами расчищают придомовые территории, чтобы можно было выехать на машине. Но сегодня поездки на автомобиле — не самый лучший вариант. Во-первых, машины заносит из-за нерасчищенных дорог, они застревают в сугробах. Во-вторых, приходится тратить драгоценное время на пробки.

С общественным транспортом ситуация тоже, мягко говоря, так себе.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, на расчистку улиц от снега вышло 28 единиц специализированной техники. Среди них 18 комбинированных дорожных машин, фронтальный погрузчик, пескоразбрасыватели.

За ночь израсходовали  314 тонн пескосоляной смеси. 

Центральные улицы, действительно, неплохо расчищены.




А это улица Дзержинского:

«В связи с большим объёмом работ и ухудшением погодных условий принято решение увеличить количество людей и техники на уборке снега. Также усилят работу по обработке дорог противогололёдными материалами. Будет продолжена работа по расчистке тротуаров и остановок общественного транспорта от снега», — сообщают в пресс-службе мэрии.

Сегодня в течение дня городские улицы будут убирать 39 машин.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...