В рамках капитального ремонта моста через реку Кострому временно изменится движение общественного транспорта.

В настоящее время на объекте рабочие подрядной организации ЗАО «Волгарь-1» занимаются прокладкой ливневок. В связи с этим проезд транспорта на участке невозможен.

В ночь с 28 на 29 мая движение там ограничат. Действовать запрет будет с 22.00 до 7.00. Для общественного транспорта на этот период времени вносятся изменения.

Так, 28 мая вечерний рейс по маршруту № 14 с отправлением от «ПМК-2» в 22.00 будет отменен. На автобусе, отходящем в 21:30 от остановочного пункта «Поликлиника-2» можно будет доехать лишь до «Колледжа им. Чижова».

29 мая до 7 часов утра все рейсы автобусов № 4, 11, 14, 38 будут следовать по измененному маршруту. Транспорт поедет по проспекту Текстильщиков – улице Терешковой – улице Симановского – улице Федосеева – улице Коммунаров – улице Козуева – улице Ткачей – улице Коммунаров – улице Водяная – дамбе – улице Заречная – улице Береговая – далее по своим маршрутам в прямом и обратном направлении. Интервал движения автобусов при этих изменениях увеличится на 3-5 минут.

Костромичам стоит учитывать, что и утренние пригородные автобусы, отправляющиеся от железнодорожного вокзала, также изменят путь следования. По маршруту «Кострома – Саметь» с отправлением в 5:55, «Кострома – Пасынково» с отправлением в 5:05, «Кострома – Яковлевское» с отправлением в 5:45 автобусы будут следовать по улице Юрия Смирнова – улице Калиновская – Рабочему проспекту – улице Водяной – дамбе – улице Заречная – улице Береговая – далее по своим маршрутам.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...