Все новости Костромы
15:10, 16 апреля 2014

В гимназии заболело около 40 процентов учеников.

В гимназии заболело около 40 процентов учеников.

Из-за ОРВИ в Кострому все-таки закрыли целую школу. Как сообщает администрация Костромы, занятия прекращены в гимназии №28.

«Был превышен порог заболеваемости в 15 классах. Списочный состав данных классов – 368 человек, из них заболевших – 135, что составляет 36,7 процента от общего числа учащихся этих классов», — сообщили в мэрии.

Гимназия закрыта на 7 дней.

Напомним, до этого в костромских школах закрывались отдельные классы, однако всю школу в этом учебном году в Костроме еще не закрывали. В начале апреля на оперативном совещании в администрации области представители Роспотребнадзора раскритиковали органы образования за то, что те слишком тянут с закрытием классов и школ, где бушует ОРВИ.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...