Все новости Костромы
09:45, 09 ноября 2018

Его поймали на воровстве из магазинов.

07 ноября 2018 года судьей Димитровского районного суда г. Костромы вынесен обвинительный приговор в отношении костромича, 1991 года рождения, за совершении 3 краж, 2 мелких хищений чужого имущества, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ, одного покушения на мелкое хищение чужого имущества, а также за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.  

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый, ранее имевший непогашенные судимости, в том числе за совершение краж, в период февраля 2018 года   трижды совершал кражи чугунных люков тепловых камер, принадлежащих МУП г. Костромы «Городские сети», тем самым нанес муниципальному предприятию материальный ущерб на общую сумму 16645 рублей 20 коп.

Кроме того, в апреле и мае 2018 года дважды наведывался в один и тот же магазин, где совершал хищение кофе, причинив тем самым магазину материальный ущерб на общую сумму 3087 рублей 17 копеек.

В мае 2018 года в другом магазине злоумышленник также пытался совершить хищение двух упаковок кофе на общую сумму 619 рублей 04 коп., но, благодаря бдительности сотрудников частного охранного предприятия, был задержан, и не довел свои преступные действия до конца.

В период с мая 2018 года по июль 2018 года мужчина, в отношении которого был установлен административный надзор, как за лицом, освобожденным из мест лишения свободы, самовольно оставил место жительства,   в целях уклонения от административного надзора.  

Приговором суда, с учетом личности подсудимого, смягчающих вину обстоятельств, в том числе: признание вины, раскаяние в содеянном, явок с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного магазину, путем частичного возврата похищенного кофе, и отягчающего обстоятельства — рецидива преступлений, житель г. Костромы осужден к наказанию в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворен и заявленный магазином иск за хищение кофе на сумму 1829 руб. 02 коп.

Приговор в законную силу не вступил, участники процесса вправе в течение 10 суток обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...