Все новости Костромы
14:35, 19 декабря 2016

Не исключено, что не принимаются меры для подавления эпидемии гриппа и ОРВИ.

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова проверят директоров школ, в которых дети массово заболели гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба главы региона.

В регионе по сравнению с прошлой неделей эпидемиологический порог среди населения превышен на 21 процент. При этом сотрудники роспотребнадзора обнаруживали, что в школах несвоевременно проводится дезинфекция помещений.

Губернатор поручил усилить контроль за детьми по утрам, когда они приходят в школу. Если у ребенка есть хоть малейшие признаки заболевания, его обязаны отправить домой на лечение, а не оставлять на уроки.

 «Мы с вами понимаем, что у нас силы и средства роспотребнадзора невелики, чтобы каждый день доходить до каждого учреждения и контролировать, каким образом строится работа по входному контролю. В этой связи департамент здравоохранения прошу сориентировать главврачей таким образом, чтобы они брали под личный контроль организацию проведения утреннего и дневного входного контроля», — потребовал глава региона.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...