Все новости Костромы
08:20, 01 июля 2015

Цены на популярный отдых падают.

Цены на популярный отдых падают.

Некоторые костромичи боятся ехать в Тунис из-за террористов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Туристические фирмы предлагают горожанам другие варианты.

Напомним, после нападения террориста на один из отелей, западные туристы начали массово отказываться от поездок в эту страну. Как выяснилось, среди костромичей массового отказа от путевок нет, но опасения появились.

Во всех турфирмах, куда мы обратились, наперебой твердят, что в Тунисе усилили охрану так, что и вражеская муха не подлетит к местам отдыха туристов, поэтому смело можно ехать туда отдыхать.

«Цены на отдых в республике в последние дни немного упали – примерно на 10 тысяч рублей», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU сотрудник одной из турфирм.

Менеджеры говорят, что путевки в Тунис по-прежнему покупают, но некоторые костромичи отказываются по самым разным причинам.

«Отдых в отеле 3 звезды на неделю на двоих, в котором «все включено», стоит минимум 45 тысяч рублей», — рассказали нам в одной из туристических фирм.

Стоит отметить, что цена довольно бюджетная – российские курорты обойдутся не дешевле.

Провести две недели вдвоем в Тунисе на курорте Хаммамет можно за 82 тысячи рублей. Если лететь чартерным рейсом, то путевка обойдется дешевле – в 68 тысяч рублей.

В другой туристической фирме назвали более внушительные суммы – две недели на двоих обойдутся минимум в 130 тысяч рублей.

Кстати, как сообщает «Российская газета», эксперты, наблюдая за массовым отъездом иностранцев из Туниса, предрекают "смерть" тунисского туризма, на долю которого приходится 15 процентов экономики этой страны. Европейцев уже не устраивают даже цены на недельный тур в Тунис, которые для них снизились до 200 евро – 12 тысяч рублей.

Напомним, террористическая атака произошла в Тунисе 26 июня недалеко от курорта Сус. 22-летний студент из автомата расстрелял туристов, которые отдыхали на пляже. Жертвами теракта стали 40 человек, в том числе одна российская туристка. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...