Наши земляки — в числе 160 российских бойцов СВО, которых вернули на Родину.
Как сообщил Уполномоченный по правам человека в Костромской области, один их них — из Костромы, второй — из Солигаличского района.
Пленных обменяли на пункте пропуска «Новая Гута» в Белоруссии. Бойцам оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь, после чего доставили самолетом в Россию для лечения и реабилитации.
Уполномоченный по правам человека в России Яна Латратова поблагодарила представителей Минобороны России и профильных служба, а также Республики Беларусь за содействие в проведении обмена.
«Мы продолжим делать всё возможное, чтобы российские военнослужащие скорее возвращались домой,» — сказала она.
Фото: Минобороны России












