Все новости Костромы
16:05, 02 июля 2018

Снова отрабатывают действия при ЧП.


Не так давно мы рассказывали, как торговый центр «Паново» эвакуировали четыре раза за день. Сегодня история получила продолжение: учебная эвакуация снова состоялась, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По легенде учений, в одном из помещений ТЦ «Паново» произошло задымление. 

Напомним, что проверка Паново продолжается уже не первый месяц. После того, как комплекс был закрыт по решению суда в апреле, здесь начался серьёзный ремонт практически в каждом магазине. Многие арендаторы обновили торговые залы. Некоторые помещения до сих пор не открыты. По словам продавцов, проверки здесь проходят почти каждую неделю. 

Мы уже устали. Сначала нас предупреждали о проверках и говорили, чтобы мы оставались на своих местах и не паниковали. А как не паниковать, если в магазинах гаснет свет, включают оповещение. Нам приходится всех покупателей выгонять из залов. Говорят, что завтра беготня продолжится, — возмущаются продавцы.

Действительно, сегодня, перед тем, как включить систему оповещения, по громкоговорителю предупредили о том, что тревога будет учебная. Никто не ожидал, что в торговом центре погаснет свет. И покупатели, и продавцы были вынуждены покинуть магазины и выйти на крыльцо.

У меня был в корзине товар. Когда погас свет, продавцы попросили весь товар оставить, выложить и срочно выйти из магазина. Вышли, а что делать — говорит костромичка Елена.

Оповещение о задымлении в одном из помещений ТЦ звучало около 15 минут. Всё это время людей в «Паново» не пускали. Как только систему оповещения отключили и в магазинах стало светло, людям разрешили войти в магазин и сделать покупки.

Правда, не все торговые точки смогли распахнуть свои двери для покупателей. Электричество включили ещё не везде.

Напомним, проверки торговых центров по всей стране начались после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В пожаре погибли десятки людей. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...