Главная » Общество » Из Костромы пришлось выдворить более 40 иностранцев, которые жили тут незаконно
Все новости Костромы
15:20, 16 сентября 2016

С начала года их набралось немало.

С начала 2016 года судебные приставы выдворили за пределы Костромской области 44 иностранных гражданина, которые незаконно жили и трудились в нашем регионе, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области.

Большинство из них приехали в Россию в порядке, при котором не нужна виза, а потом превысили срок пребывания и думали, что остались здесь насовсем. Но реальность оказалась такова, что теперь эти люди отправились на свою родину: в Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Азербайджан.

Некоторые из мигрантов незаконно трудились: 23-летний гражданин республики Узбекистан распространял в Нерехте газеты, а его земляк работал прямо в центре Костромы.

К слову, если в отношении иностранца или лицу без гражданства применят административную ответственность, то он не сможет вернуться в Россию ближайшие 5 лет.

Другие новости Костромы

15:30, 16 сентября 2016
Высокое качество, низкие цены, индивидуальный подход и точные сроки сдачи объектов – всё это для компании «СУДАЙ-СРУБ» не пустые слова.
14:50, 16 сентября 2016
Парень только освободился из колонии и не хотел новых проблем.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...