Все новости Костромы
13:10, 15 сентября 2017

Зачем все это нужно было водителю – остается догадываться.

Костромичи ждали логического завершения истории с водителем 76-ой маршрутки, который рассказал, что помогал принимать роды прямо на середине моста. Корреспонденту портала K1NEWS.RU об этом сообщил коллега «акушера», он был уверен, что все это – правда. Мы опубликовали новость об этом с его слов, и начали проверку, чтобы выяснить: если это правда, то в каком состоянии сейчас роженица? А если нет – в каком состоянии был водитель, который регулярно отвечает за сотни жизней?

Медики не подтвердили, что им поступал такой звонок: на мост они не выезжали. Кроме того, никто не видел ни желтый «Пежо», остановившийся на мосту, ни машину скорой помощи. Да и пробки на переправе в это время не было. Также в телефоне водителя, 28-летнего дагестанца Несими, не оказалось вызова в неотложку. Но он, несмотря на все несоответствия, продолжал утверждать: все это было.

По словам водителя, все это произошло примерно в 14:45. Водитель 76-ой маршрутки рассказал, что помогал женщинам-пассажирам, которые и принимали роды. Постелил куртку на пол, дал аптечку, вызвал скорую. Успел даже покурить, пока она ехала.

Мы получили список звонков, которые совершены с номера водителя 13 сентября. «003» в этом списке нет. Таким образом, напрашивается вопрос: зачем 28-летнему мужчине, отцу двоих детей, понадобилась эта ложь?

Эта ситуация должна насторожить контролирующие органы, отвечающие за работу транспорта в нашем городе. Любой водитель проходит медкомиссию, предоставляет справку от нарколога и психотерапевта. Но этого, по всей видимости, недостаточно.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...