Все новости Костромы
10:07, 19 октября 2022

Исторический центр Макарьева окутает скоростная мобильная связь

МТС модернизировала мобильную сеть в историческом центре Макарьева и в Макарьевском районе. Теперь мобильным интернетом могут комфортно пользоваться исследователи старины, храмовой архитектуры, путешествующие по «Золотому кольцу», а также паломники по святым местам.

В первую очередь МТС провел модернизацию сети 4G в историческом центре Макарьева, установив современное оборудование таким образом, чтобы скоростным интернетом были обеспечены все, кто посещают церковь Рождества Христова и ближайший храмовый комплекс 18-19 веков. Связью 4G также обеспечены Верхняя набережная Макарьева, Старый парк, макарьевский краеведческий музей как главные точки притяжения туристов.

«Планируя развитие сети, мы опирались на тот факт, что за последний год, как показала наша геоаналитическая платформа GeoEffect, трафик туристов в Костромскую область вырос на четверть. Это связано с возросшим интересом к собственной культуре, атмосферным местам, где сохранились следы истории. В первую очередь путешественники исследуют древнюю архитектуру, которой богат маршрут «Золотое кольцо», а наличие интернета должно оставить впечатление комфорта, удобства и желание вновь приехать в наши края», – прокомментировал директор МТС в Костромской области Дмитрий Васькин.

Кроме того, модернизация сети коснулась малых сел и деревень Макарьевского района. В частности, МТС увеличила ёмкость сети и скорость интернета 4G деревнях Ефино, Шемятино и селе Тимошино, которое находится вблизи федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь. И таким образом, связью могут пользоваться как местные жители, дачники, так и автомобилисты, путешественники, проезжающие по этим участкам дороги.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...