Все новости Костромы
13:15, 09 сентября 2013

Обнаружен сброс фекалий в реку Сула.

Обнаружен сброс фекалий в реку Сула.

Пробы воды из Волги в районе улицы Широкой в Заволжье оказались соответствующими требованиям, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили представители администрации Костромы.

Однако сброс фекалий в Волгу все-таки есть. Оказывается, идет он через реку Сула. После долгих проверок место сброса все-таки нашли – это улица Симановского, 22. «Костромагордоводоканал» в ближайшее время начнет ремонтные работы. Кроме того, обнаружены незаконные врезы в ливневую канализацию в районе Центрального рынка. Их сейчас заделали.

Река Сула впадает в Волгу выше городского водозабора. На пути в городской водопровод воду очищают, она соответствует всем требованиям, а вот результаты анализа воды в Волге каждый раз показывают то, что идет загрязнение.

Стоит отметить, что качество воды в Волге оказывается в центре обсуждения каждое лето в течение последних лет, когда Роспотребнадзор запрещает купаться в реке. В этом году областные и городские власти начали серьезную борьбу с незаконными сбросами в Волгу. Однако, удалось ли им кардинально изменить ситуацию, станет, видимо, ясно только в следующем году. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...