Все новости Костромы
13:35, 19 июня 2013

Приняты законопроекты, которые должны привлечь бизнес в регион.

Приняты законопроекты, которые должны привлечь бизнес в регион.

Костромские законодатели на последнем заседании утвердили сразу четыре законопроекта, направленных на развитие инвестиционного и экономического потенциала области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Один из них касается инвестиций в форме капиталовложений – бизнес получит некоторые льготы. Второй закон связан с созданием в области промышленных округов.

«Вокруг крупного предприятия возникнут небольшие предприятия, которые будут пользоваться коллективно, например, электроэнергией, а она за счет объединения в промышленный округ будет дешевле, — прокомментировал председатель комитета по экономике Сергей ГАЛИЧЕВ. – Это будет способствовать развитию предпринимательства и увеличит налоговые платежи. Мы планируем, что промышленные округа возникнут у «Мотордетали» и Волгореченского трубного завода.

Еще два законопроекта предполагают налоговые преференции для инвесторов. В частности речь идет о снижении налоговой ставки на прибыль и освобождение от уплаты налога на имущество при соблюдении определенных условий.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...