Все новости Костромы
09:36, 15 января 2020

Около двух месяцев назад  мы рассказали, как правильно проводить закупки современного компьютерного и офисного оборудования.  

 В статье была упомянута одна из ведущих компаний Костромы и Костромской области – «Интегро» 

Видя интерес читателей, мы решили более подробно узнать о ее работе и поговорили с ее генеральным директором Алексеем Поляковым. 

— Алексей, добрый день. Рады личной встрече. Надеемся, вы удовлетворите любопытство наших читателей и немного расскажите о себе и вашей компании. 

— Добрый день, коллеги. Спасибо за эту возможность. Постараюсь вкратце рассказать о компании, и чем мы занимаемся.

— Хорошо, давайте начнём. С какого времени существует возглавляемая вами компания?

— Официально с 2016 года. В этот год была зарегистрирована наша первая компания. Впоследствии к ней присоединились еще две. На данный момент у нас Группа компаний «Интегро»

— Неплохо для молодого предпринимателя. Скажите, а что побудило вас заняться именно этим видом бизнеса?

— Можно сказать, любовь к этому у меня с детства. Первые 8/16/32-битные приставки, первый компьютер собранный самостоятельно! Со временем это увлечение переросло в нечто большее – в личный интерес к развитию и продвижению цифровых технологий. Далее получение профильного образования в институте и работа в крупной ИТ -компании Костромы.

— Получается, к созданию своей IT-компаний, вы готовились буквально с самого детства!

— Можно сказать и так, с самого детства…сейчас основа нашей организации это сплоченная команда, знакомые мне люди еще со школы, с кем-то познакомился в институте. У всех «горят глаза» к развитию и к новым ИТ-технологиям.

— Скажите, а были ли трудности на этапе формирования и становления компаний?

Безусловно, испытания есть в любом деле, а мы пришли ещё и на высоко конкурентный рынок. Поэтому было необходимо найти в нем свою нишу. Ей стало продвижение аудиовизуальных технологий и оборудования, которое и сегодня является основным видом нашей деятельности. Еще до момента регистрации компании, я участвовал в работе нескольких крупных IT-форумов, где своими глазами увидел, как работают современные проекторы, интерактивные доски и столы, переговорные центры. Данное оборудование мы и решили продвигать потенциальным заказчикам в Костроме и регионе.

— То есть, на тот момент вы были первооткрывателями этого направления?

— Я бы так не сказал, наивно думать, что мы изобрели колесо. Однако, спрос на это оборудование постоянно рос в течение нескольких лет и до сих пор держится на высоком уровне. Им комплектуются современные школы, детские сады, организации города устанавливают передовые переговорные комнаты и обучающие центры, рекламные агентства, с целью повышения привлечения внимания, тоже прибегают к помощи Digital-технологий. Рост наших заказчиков и количество выполненных проектов позволяет нам уверенно смотреть в будущее.

— Кстати, о заказчиках. С какими крупными костромскими компаниями вы уже работаете?

— Если честно, мне бы не хотелось раскрывать эту информацию, все-таки мы находимся в жёстких условиях рыночной экономики, а «дьявол» как вы знаете, кроется именно в деталях. Могу заверить вас, что 8 из 10 самых крупных коммерческих организаций региона, в той или иной степени, сотрудничают с нами по нескольким проектам, в том числе и социально значимым. К примеру, в настоящее время совместно с Антираковым фондом «Пока беда не коснулась всех», мы реализуем важный социальный проект по организации видеоконференцсвязи между крупными лечебными учреждениями Костромы и Костромской области. На сегодняшний день к системе ВКС подключено несколько медцентров: два в Костроме, по одному в Шарье, Нерехте, Солигаличе и вот на днях подключится Вохма.

— Интересно, а каковы ваши главные конкурентные преимущества?

— К настоящему времени «Интегро» является одним из ведущих интеграторов на территории Костромы и региона, предлагая комплексные IT-решения для предприятий и организаций любой формы собственности. 


Наша компания напрямую работает с производителями современного IT-оборудования, что позволяет предлагать заказчикам решения по приемлемой для них цене. Мало просто поставить, смонтировать и запустить в эксплуатацию современное высокотехнологичное оборудование. Мы поддерживаем связь с его пользователями, инструктируем их по дальнейшей эксплуатации, предлагаем качественный сервис. В нашей компании работают высококвалифицированные инженеры, проектировщики и монтажники, которые регулярно повышают свои навыки на учебных площадках производителей IT-продуктов.

— Действительно, серьезный подход к работе! Выше вы говорили, что с уверенностью смотрите в будущее. Расскажите немного о своих планах на него.

— Как всегда, они амбициозные. Главной целью, нашей молодой развивающейся компании является превращение в одного из крупнейших системных интеграторов – поставщиков IT-услуг федерального масштаба, занятие лидирующих позиций на российском digital-рынке, поставка современного оборудования и внедрение новейших технологий в учреждениях образования, здравоохранения и культуры. Мы вполне способны решить эти задачи, независимо от их сложности.                                           

Адрес: 156013, г. Кострома, ул. Ленина 38в, пом. 3

Тел: 8 (4942) 542-522

Почта: [email protected]

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...