Все новости Костромы
09:05, 15 марта 2024

В КГУ приехал работать специалист из «Университета Иннополис»

Новому директору предстоит разработать и воплотить в жизнь стратегию развития Высшей ИТ-школы, выстроить конструктивное сотрудничество с крупными компаниями Костромской области в ИТ-сфере и сформировать профессиональную научную команду.

Как сообщили в группе КГУ | Костромской государственный университет ВКонтакте, Александр Борисов родился в Красноярске в 1983 году. Женат, трое детей.

Он окончил Сибирский государственный технологический университет в 2007 году по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

В 2019 году получил диплом магистра АНО «Университет Иннополис» по направлению «Управление разработкой ПО». Трудился разработчиком, проектным менеджером и техническим директором, в том числе в компаниях, продающих собственные разработки на мировом рынке.

Был руководителем центра технологических компетенций «Иннополис» (ООО «ИТ ИКС5Технологии»), директором ИТ-парка г. Казани.

Фото: группа КГУ | Костромской государственный университет ВКонтакте

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...