Все новости Костромы
11:10, 23 декабря 2013

В администрации Костромской области состоялось вручение дипломов слушателям двух групп профессиональной переподготовки.

В администрации Костромской области состоялось вручение дипломов слушателям двух групп профессиональной переподготовки.

Накануне, 19 декабря, в администрации Костромской области состоялось вручение дипломов слушателям двух групп профессиональной переподготовки Института дополнительного профессионального образования (ИДПО) КГТУ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Обучение происходило по двум программам: «Особенности правового статуса и профессиональной деятельности мировых судей» и российско-голландской программе по маркетингу «Маркетинговое образование в России (РИМА-А)».

Программа профессиональной переподготовки «Особенности правового статуса и профессиональной деятельности мировых судей» осуществлялась по заказу управления по обеспечению деятельности мировых судей Костромской области. Вновь назначенные на должность мировые судьи проходили обучение в ИДПО с сентября по декабрь.

Несмотря на то, что общая длительность программы — 510 учебных часов, в аудиториях слушатели провели только половину этого времени. Занятия вели судьи Костромского областного суда и преподаватели Юридического института КГТУ.

Вторая половина программы — это стажировка на судебном участке под руководством судей районных судов. Выпускников поздравили начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Костромской области Сергей Смирнов и судья областного суда Костромской области Нина Никулинская.

Российско-голландская программа «Маркетинговое образование в России (РИМА-А)» проводится Государственным университетом управления (г. Москва) совместно с Университетом прикладных наук INHOLLAND (Нидерланды).

«Программа РИМА осуществляется в Костроме уже более 5 лет и имеет около 100 выпускников, многие из которых теперь занимают должности специалистов и руководителей служб маркетинга и продаж, — отметила декан российско-голландского факультета по маркетингу ГУУ Людмила ДЕРЕВЯГИНА. — Несмотря на то, что Кострома — небольшой город, КГТУ занимает достойное место среди учебных центров, расположенных в более крупных городах по всей России».

В этом году по итогам выпускного экзамена костромская группа показала один из лучших результатов среди наших 18 учебных центров.

Последние новости рубрики

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...