Все новости Костромы
18:05, 03 января 2023

Инспекторы патрулируют водоёмы Костромы

Водоёмы на территории города Костромы ежедневно патрулируют инспекторы ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам). Профилактические мероприятия проходят с целью не допустить происшествий на воде. Об этом сообщили в группе «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Вчера, 2 января, сотрудники МЧС совместно с представителем линейного отдела МВД патрулировали реки Волгу, Кострому и Белилку.

На берегу реки Белилки специалисты встретили троих подростков. С несовершеннолетними провели профилактическую беседу. Инспекторы ГИМС рассказали юным костромичам, как опасно играть и выходить на лёд, провели замеры льда, чтобы наглядно показать его непрочность и вручили памятки.

Профилактические работы проходят по всей территории региона. Дети и подростки во время каникул чаще всего играют на берегу рек. Зимой водоёмы представляют большую опасность.

Лёд на водоемах сейчас очень неоднородный — в середине реки он может быть и прочный, но у закрайков, в местах быстрого течения и стока теплых вод — всего 3-5 см или вообще промоины, — пишу в группе.

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...