Все новости Костромы
14:35, 15 февраля 2019

Сейфом называется специальное устройство, имеющее внутреннюю площадь основания не более 2 м.кв., главным предназначением которого является обеспечение надежного хранения и защиты имущества владельца, денег, ценностей и носителей информации, а также владеющее сертификатом, который подтверждает устойчивость изделия к взлому и опасности от огня. В настоящее время на обширном рынке предлагается огромный выбор данных товаров, задача которых состоит в предоставлении пользователям гарантированной безопасности при сохранении самой значимой их собственности. Поэтому каждому покупателю нужно обладать полезными сведениями, чтобы суметь сделать самостоятельный выбор в пользу надлежащего сейфа, который в дальнейшем сумел бы достойно выполнять свои функции.

Разновидности и особенности сейфов

Если покупатель обращается в специализированный магазин, с целью приобретения необходимого сейфа, то он должен быть готовым к тому, что придется столкнуться с большим ассортиментом данной продукции и трудностью правильного выбора нужной модели. Поэтому надо определиться с местом использования изделия:

1.     Сейфы для дома, в большей мере должны обладать защитой взломостойкого характера. Они отличаются классом безопасности (от 1 до 5) и в зависимости от этого параметра определяется его способность оказывать сопротивление попыткам взлома. Чем выше класс, тем крепче их защищенность от злоумышленников.

2.     Офисные сейфы больше предназначены для осуществления надежной сохранности денег, документов, ценных бумаг, поэтому предпочтительнее будет выбрать огнестойкие модели, разного класса противостояния пожару. Тогда владелец сможет рассчитывать на надежную сохранность всех чувствительных к температурному воздействию ценностей, информационных дискет, фото, аудио и видео пленок.

3.     Сейфы для оружия, по предпочтению владельца, могут иметь вид простого металлического шкафа для нескольких ружей, а также и дорогой, эксклюзивной модели, с оригинальной отделкой для сбережения коллекционных образцов. Каждый покупатель выбирает подходящее изделие, требуемое для конкретного применения.

4.     Встраиваемые ящики с одной стороны редко имеют высокую устойчивость к огню или к несанкционированному проникновению, но эти недостатки компенсируются тем, что их трудно отыскать злоумышленникам, а температурная инерция стен помогает при возникновении пожара.

5.     Огневзломостойкие изделия обладают комплексной защитой и вполне подходят для хранения очень дорогостоящего содержимого.

6.     Мебельные и эксклюзивные сейфы оснащаются ключевыми, либо кодовыми замками и используются вмонтированными в любую мебель, а также для придания интерьеру кабинета особенного шарма.

На что обратить внимание покупателям

Всем людям, желающим сохранить для себя что нибудь важное и при этом всегда спокойно отдыхать ночью, необходимо побеспокоиться о приобретении подходящего, надежного сейфа. Вот что стоит знать при его выборе, чтобы вложенные средства быстро окупились:

●        Необходимо определиться с тем, что будет здесь храниться и от чего нужно обезопасить содержимое;

●        Особое внимание следует обратить на тип и класс замка (ключевой, механический или электронный кодовый, комбинационный);

●        Нужно подробно разузнать о производителе сейфа, который должен быть достаточно известным и популярным, ведь от этого зависит качество изделия;

●        Также очень важным является наличие гарантированного и послегарантийного обслуживания;

●        Покупателям следует обращаться только в проверенные магазины, имеющие соответствующий сертификат на покупаемый товар.

Стоит помнить, что после удачной покупки сейфа, нужно четко следовать правилам и требованиям его эксплуатации.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...