В отделении проводят срочный ремонт.

В отделении проводят срочный ремонт.

Проверка соблюдения санитарных нормативов в окружной больнице № 2 — бывшей костромской ЦРБ привела к закрытию одного из отделений, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

По информации Роспотребнадзора, в инфекционном отделении больницы выявлены множественные нарушения в организации санитарного и дезинфекционного режимов, а также неисправность инженерных коммуникаций и протечка кровли здания. Кроме того, в больнице плохо стерилизуют медицинские материалы, отсутствует гардероб и душевая для персонала.

По решению суда инфекционное отделение закрыто с 29 апреля по 29 мая, пока все нарушения не устранят.

«Да, действительно, инфекционное отделение сейчас временно закрыто, там проводится ремонт. Больных мы отправляем Волгореченскую больницу – по договоренности с руководством», — сообщил корреспонденту K1NEWS.RU главный врач ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа № 2» Александр ИВАНОВ.

По словам господина Иванова, ремонтные работы в инфекционном отделении были запланированы еще до проверки, но они не были проведены по причине отсутствия денег. Сейчас на ремонт отделения выделено около 5 миллионов рублей.

Правда, на этом сложности могут не закончиться. Работать в инфекционном отделении некому – заведующий и врач уволились.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...