Главная » Общество » Импортную свинину хотят заменить костромской
Все новости Костромы
08:40, 20 августа 2015

Свиноводство будут развивать в ускоренном режиме.

Свиноводство будут развивать в ускоренном режиме.

Для увеличения производства свинины и для замены импортной продукции на отечественную, в области утвердили порядок предоставления субсидий аграриям, сообщает пресс-служба губернатора. Денежные средства из бюджета направят на возмещение части их затрат на содержание свиней.

При этом, чтобы получить компенсацию из бюджета, организация должна входить в состав агропромышленного комплекса или являться крестьянским хозяйством. А также состоять на налоговом учете в Костромской области и иметь маточное поголовье свиней.

Кроме того, производителям предстоит выполнить ряд условий. Например, чтобы свиньи не заболели африканской чумой, которая сейчас свирепствует в России, их должны содержать в соответствии с ветеринарными нормами.

Другие новости Костромы

09:35, 20 августа 2015
В городе отметили один из двенадцати главных православных праздников.
08:25, 20 августа 2015
В области работает «телефон доверия».
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...