Все новости Костромы
16:15, 20 августа 2012

Жилые дома подготовлены к холодам только на 70 процентов.

Жилые дома подготовлены к холодам только на 70 процентов.

Через месяц в области предстоит проверка на мороз. И, как выяснилось, не все районы готовы к холодам. Жилищный фонд подготовлен к зиме лишь на 72 процента, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Хуже всего дела обстоят в Костромском, Нерехтском, Кологривском районах и Шарье, сообщила сегодня начальник государственной жилищной инспекции Татьяна ШОРОХОВА. В частности, у 213 домов в Шарье не выбрана управляющая компания, а в Кологриве жилье вообще никем не обслуживается.

В течение месяца специалисты инспекции проводили проверки домов в 10 районах. Итоги печальные: составлено 5 протоколов об административной ответственности. Не лучше ситуация и в Костроме: из трех тысяч многоквартирных домов к холодам готовы чуть больше половины. Глава региона Сергей Ситников дал поручение в ближайшее время исправить ситуацию, потому что до наступления холодов осталось около 40 дней. «Проверку нам делает не прокурор и не губернатор, а Дед Мороз, — заявил губернатор. — И проверка у него самая строгая и жесткая. Поэтому прошу, сделайте так, чтобы после него не приходили другие структуры и другие органы».

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...