Все новости Костромы
12:45, 09 ноября 2018

Правда, Сергей Ситников там не отдыхал, а работал.

Накануне губернатор Костромской области Сергей Ситников лично оценил убранства новых костромских отелей, — сообщает пресс-служба региональной администрации. В ходе рабочей поездки он анализировал накопленный опыт и перспективы городской гостиничной инфраструктуры.

В частности, глава региона посетил отель «Островский», где сейчас завершаются внутренние отделочные работы и уже в конце декабря начнут принимать первых гостей. Губернатор отметил, что инвестор проделал очень серьезную работу, чтобы проект отеля полностью соответствовал историческому облику Костромы и органично вписался в архитектурный ансамбль проспекта Мира.

«Практически все работы по строительству и отделке объекта были выполнены костромскими специалистами. Сегодня мы очень плотно работаем с администрацией Костромской области. Здесь значительно усилился экономический блок. Готовы еще больше вкладываться, чтобы увеличивать турпоток в наш регион, совместно работать по составлению планов и туристических маршрутов», — рассказал инвестор и владелец отеля Алексей МЕТЕЛЬКОВ.

На реализацию проекта в общей сложности было направлено более 380 миллионов рублей. Планируется, что отель «Островский» будет квалифицирован как четырехзвездочный. Здесь будет более 50 номеров, комфортный и вместительный конференц-зал, ресторан с русской кухней, фитнес зал, парковка на 20 мест. Внутри отеля планируется создание арт-пространства для проведения выставок, спектаклей, конференций, кинопоказов, музыкальных мини-концертов.

Уже 30 ноября  отель «Островский»  примет  первых гостей. Именно здесь состоится  бизнес-премия «Партнер года». В  ней  принимают участие  представители среднего и крупного бизнеса Костромского региона.  Губернатор Сергей Ситников в числе  приглашенных гостей. 

Кстати, за последние три года в Костроме открыто более 10 современных отелей, хостелов и гостевых домов с фондом более 150 номеров различной комфортности. За пять лет количество туристов, по данным туроператоров,  в Костромской области увеличилось более чем на 250 тысяч человек или на 36,6%. По предварительным оценкам, по итогам этого года область посетят 980 тысяч гостей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...