Все новости Костромы
08:43, 08 октября 2012

В Костроме будут снимать программу «Умницы и умники».

В Костроме будут снимать программу «Умники и умницы».

По инициативе губернатора Сергея Ситникова в области пройдет региональный этап всероссийской телевизионной игры «Умницы и умники». Как сообщает пресс-служба губернатора, отборочный тур будет проходить в несколько этапов. На предварительном этапе школьникам предстоит написать эссе и ответить на вопросы жюри. Затем пройдут четверть финал, полуфинал и финал, где определятся три победителя, которые представят Кострому на всероссийском этапе. Победитель игры сможет поступить в один из самых престижных вузов страны — МГИМО.

Региональный проект стартует в начале декабря, тогда же будут объявлены условия участия в конкурсе. Согласие приехать на финал в Кострому дал постоянный ведущий программы Юрий Вяземский.

В минувшие выходные Сергей Ситников стал председателем жюри телепрограммы «Умницы и умники». Программу с участием главы региона можно посмотреть на сайте«Первого канала»

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...