Все новости Костромы
15:50, 01 октября 2013

С началом отопительного сезона число возгораний выросло.

С началом отопительного сезона число возгораний выросло.

Проанализировать причины пожаров в жилых домах – такое распоряжение отдал губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба губернатора. Анализ должны провести в течение двух дней. Напомним, в выходные сводки были переполнены сообщениями о возгораниях). В Галиче в пожаре погибли пенсионерка и ее внук.

В июле текущего года по поручению губернатора для профилактики возникновения бытовых пожаров управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций совместно с Главным управлением МЧС России по Костромской области провели подворовые обходы частного сектора.

«Сказывается фактор времени года. Увеличилось количество пожаров — начали использовать электрооборудование и печи, которые зачастую находятся в плохом состоянии. Начинайте активно вести разъяснительную работу с населением по эксплуатации печей и электропроводки», — отметил Сергей СИТНИКОВ.

 Напомним, летом уже велась кампания, в ходе которой костромичей предупреждали о необходимости соблюдать противопожарную безопасность. Было проведено 9498 подворовых обходов, 103 схода с населением, на которых присутствовало более 6 тысяч человек. 171 гражданин привлечен к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...