Все новости Костромы
15:30, 19 декабря 2016

Дороги расчищают медленно и несвоевременно.

Губернатор Костромской области потребовал от главы администрации Костромы взять под личный контроль уборку городских улиц от снега, сообщает пресс-служба губернатора.

Как показала проверка, которая состоялась в минувшие выходные, снег с проезжей части убирают несвоевременно, перекрестки расчищены плохо. Из-за этого растет загруженность дорог.

Главе администрации предстоит проследить, чтобы все недочеты устранили в короткие сроки. Так же нужно решить вопрос со сдвижкой и уборкой снежных валов и обеспечить работу тяжелой дорожной техники в выходные.

Предлагается, кроме всего, давать дополнительную мотивацию сотрудникам, которые работают на тяжелой  специализированной дорожной технике.

«У нас сегодня люди гораздо охотнее идут работать на комбинированные дорожные машины, а не тяжелую технику. Необходимо сделать так, чтобы на этой технике было выгодно работать и условия труда были надлежащими. Наводите порядок! Сегодня на городском предприятии, которое занимается уборкой дорог, работает 300 человек. Работа должна быть организована качественно и своевременно. Людям должно быть выгодно именно работать, а не отсиживаться в течение рабочей смены», — сказал глава региона.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...