Все новости Костромы
08:20, 20 марта 2014

По мнению областных властей, «втыкать» многоквартирные дома на маленьких площадях – недопустимо.

По мнению областных властей, «втыкать» многоквартирные дома на маленьких площадях – недопустимо.

Областных застройщиков на коллегии департамента строительства призвали иметь совесть и заниматься комплексной застройкой. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона Сергей Ситников предупредил проектировщиков и застройщиков о недопустимости нарушения градостроительных норм и правил.

«Недопустимо строить на маленьких площадях многоквартирные дома. Поблажек больше не будет», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в последнее время власти постоянно говорят о необходимости застраивать город новыми районами. Однако очень часто костромичи видят другое – чуть ли не во дворах «хрущевок» строятся новые 9-этажки. В итоге – нарушение норм, скандалы из-за парковок, нагрузки на сети.

Кроме того, глава региона отметил, что ориентироваться в строительстве надо на местных производителей. Это будет способствовать уменьшению стоимости многих строительных процессов.

«Гарантия развития Костромской области – это гарантия развития строительных организаций. И наоборот», — заявил господин Ситников.

Также застройщиков пытались убедить, что строить надо энергоэффективные дома.

Напомним, сейчас в регионе выдано разрешений на строительство почти 1 миллион квадратных метров жилья.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...