Все новости Костромы
08:55, 16 октября 2013

В областной администрации хотят, чтобы пожарные дружины стали более мобильными.

В областной администрации хотят, чтобы пожарные дружины стали более мобильными.

Добровольные пожарные дружины должны начинать тушить возгорания до приезда профессиональных пожарных. Как это сделать, обсуждали накануне на совещании в областной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор поручил управлению по защите населения от чрезвычайных ситуаций в течение 10 дней изучить расположение социально-значимых объектов региона, куда профессиональные пожарные не успевают прибыть в нормативное время. На основе анализа разработают план выезда на эти объекты добровольных пожарных дружин.

В этом году добровольным дружинам передали пожарные автомобили. Всего за 2013-2014 годы им будет передано 38 единиц техники, приспособленной для пожаротушения. Теперь, считают в «красном доме» технику надо научиться эффективно использовать.

В настоящее время в регионе действуют 543 подразделения добровольной пожарной охраны, общей численностью 8009 добровольцев.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...