Все новости Костромы
18:05, 08 сентября 2022

«Градусный» конфлит разгорается в костромских соцсетях

Недетский конфликт в детских учреждениях. Костромичи стали массово жаловаться в социальной сети, что малыши в детских садах мерзнут. Этот «родительский бунт» поднимается в Костроме каждый год с началом холодов. Так, жительница областного центра поделилась своей проблемой. По ее словам, в одном из дошкольных учреждений Костромы температура в группе не поднимается выше 16 градусов.

Сегодня лично измеряла температуру в 39 садике. 16 градусов там.  А ещё смешнее про потепление на следующей неделе. Это когда температура днём будет достигать 15 градусов. Это, безусловно, будет температурный скачок, который согреет детей в садах и школах, — возмущается костромичка.

Городская администрация обратила внимание на жалобу девушки и дала официальный комментарий, согласно которому в костромских детских садах с температурой все в пределах нормы.

По информации Управления образования, в 8 группах детского сада № 39 температурный режим соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. В групповых помещениях температура воздуха находится на уровне от 20 до 22 градусов, в спальнях — от 19 до 23 градусов. В одной из групп, расположенной на 1 этаже в угловой части здания, температура воздуха в спальне находится на уровне 17 градусов. Учреждением принимаются меры по приведению температуры к нормативному значению – прогреванию воздуха до 19-21 градусов, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Однако, жители областного центра продолжают убеждать администрацию в том, что малыши действительно мерзнут в детских садах. Родителям приходится надевать на детей теплую одежду, чтобы они не заболели. Костромичи, в подтверждение своих слов выкладывают фото термометров из группы детского сада.

"Градусный" конфлит разгорается в костромских соцсетях
Фото: Наталья Васильева

Писали про 20-22 в группах садика 39, но чтоб не быть голословной, сделала фото термометра в группе. Время 8-55. К этому моменту, 2 часа работает обогреватель,

Только вот, фактически всё совсем не так. Температура 17 градусов была в группе на 2 этаже, а не на первом. К нормативному значению температура в детском саду приводится путём использования обогревателей, что запрещено требованиями пожарной безопасности, — пишут жители областного центра в соцсети.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...