Все новости Костромы
12:00, 28 июня 2012

Водоснабжение обещают подключить к 10 августа.

Водоснабжение обещают подключить к 10 августа.

Жителям Шарьи этим летом придется жить без горячей воды не так долго, как обычно. Как сообщает администрация города, горячее водоснабжение должны включить к 10 августа – во всяком случае, чиновники согласовали местной ТЭЦ именно такой график.

Напомним, первоначально энергетики планировали включить воду только к 15 сентября. В прошлом году события развивались по этой схеме, однако в этот раз вмешались областные власти, которые потребовали, чтобы горячую воду включили раньше.

В ходе опрессовки, которая началась в городе в середине мая, на сетях обнаружили 50 дефектов. Для восстановления горячего водоснабжения надо было устранить 22 дефекта, сейчас отремонтировали уже 18 из них.

При этом ситуацию не улучшает конфликт чиновников с ТЭЦ из-за долгов города. Во всяком случае, на предложение муниципалитета предоставить ремонтные бригады — в счет имеющейся задолженности перед энергетиками — руководство ООО «Шарьинская ТЭЦ» ответила отказом.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...