Все новости Костромы
08:20, 30 сентября 2013

Суббота и воскресенье оказались трагическими и для самих костромичей, и для их имущества.

Суббота и воскресенье оказались трагическими и для самих костромичей, и для их имущества.

Чрезвычайно «горячими» оказались прошедшие выходные: в регионе полыхали пожары, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Вчера днем произошло возгорание в павильоне рынка «Солнечный». Как рассказывают очевидцы, о пожаре большинство покупателей догадалось по возникшему запаху паленой пластмассы. К счастью, сотрудники торговой точки проявили находчивость и все потушили еще до приезда пожарных. Так что никто не пострадал. С чем связано возгорание, пока неясно.

«Причина, виновник и ущерб устанавливаются», — прокомментировали в МЧС России по Костромской области.

А вот пожар в Галиче вчера вечером закончился трагедией – погибли люди. Здесь загорелся двухэтажный жилой дом. Сообщение в службу спасения пришло около 20.35. Пожар начал быстро распространяться. В результате обрушилась кровля, квартира №1 выгорела изнутри вся. Тушить дом пришлось около 3,5 часов. Двух человек спасти не смогли. Сейчас устанавливаются причины и виновники пожара.

А вот причина пожара в гаражном кооперативе №180 на улице Юрия Смирнова сомнений почти не вызывает – поджог. Возгорание произошло вчера около 20 часов. Пострадал только один гаражный бокс – он выгорел изнутри.

Кроме того, по всей области возникали и более мелкие пожары. Утром в воскресенье загорелся дом в саду «Улыбка» Костромского района – строение полностью сгорело. В этот же день произошел пожар в Николо-Шанге (Шарьинский район) – здесь выгорел изнутри жилой дом. Скорее всего, его подожгли.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...