Все новости Костромы
08:54, 04 сентября 2012

Город продолжает оставаться без воды.

Город продолжает оставаться без воды.

Еще одно лето в Шарье прошло без горячей воды – ее отключили 10 июня для опрессовки и с тех пор в кранах она не появлялась. По всей видимости, в городе повторится ситуация прошлого года – тогда воду дали только 15 сентября. Сейчас 23 социально-значимых объекта и 145 жилых дома, в которых проживает более 10,5 тысячи человек, остаются без горячего водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба губернатора, департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства направил в областную прокуратуру обращение о нарушении нормативных сроков проведения ремонтных работ. Их не могут проводить дольше 14 дней.

«Нами подготовлено обращение в областную прокуратуру с просьбой обратить внимание на нарушение нормативных сроков устранения аварий. В любом случае, даже если есть долги, ГОСТы, строительные и санитарные нормы и правила никто не отменял», — прокомментировал директор департамента ТЭК и ЖКХ Марк КРАСИЛЬЩИК.

В областной администрации утверждают, что после вмешательства прокуратуры вода в кранах должна стать теплой.

Напомним, изначально власти настаивали на том, чтобы воду дали к середине июля, потом – к 10 августа. Однако договориться с энергетиками так и не удалось. История повторяется в Шарье каждый год из-за того, что у города перед энергетиками – большие долги.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...