Все новости Костромы
14:14, 11 января 2013

Горожан просят не пугаться – это проверка сетей.

Горожан просят не пугаться – это проверка сетей.

С 15 по 17 января из кранов горячего водоснабжения в Костроме может пойти зеленая вода, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. ОАО «ТГК-2» по Костромской области проводит проверку тепловых сетей от ТЭЦ-1 — в сети горячего водоснабжения Фабричного района и центральной части города будет добавлен зелёный краситель. Если система в порядке, то никакой зеленой воды в кранах не появится. Но при проблемах в сети либо на внутридомовом тепловом или сантехническом оборудовании горячая вода будет окрашена в зелёный цвет. В этом случае следует сообщить в свою управляющую компанию, тепловые сети ОАО «ТГК-2» по телефону 39-62-63, Единую информационную службу ЖКХ города Костромы по телефону 39-04-04, отдел по работе с потребителями ОАО «ТГК-2» по телефону 39-62-63.

«Используемый органический краситель – динатриевая соль флуоросцеина – безопасен для человека и имеет все необходимые сертификаты, однако использование подкрашенной воды для приготовления пищи, для стирки белья и для других бытовых нужд не рекомендуется», — сообщает администрация Костромы.

Последний раз воду в Костроме таким образом красили 20 лет назад. Это единственный метод выявить утечки.

Как комментируют в ТГК-2, добавление зелёного красителя в сетевую горячую воду будет производиться в течение трёх дней, однако полное осветление воды от остаточных явлений красителя произойдёт в течение двух-трёх недель.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...