Все новости Костромы
19:00, 26 июня 2012

Они смогут занимать не меньше 10 процентов от фасада здания.

Они смогут занимать не меньше 10 процентов от фасада здания.

В ближайшее время в области появятся единые требования к вывескам и указателям – сегодня депутаты облдумы на комитете по экономической политике и предпринимательству поддержали проект соответствующего закона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В частности, предпринимателям будет нужно предоставить всего три документа для того, чтобы получить разрешение на установку вывесок, если же она не превышает 10 процентов размеров фасада, то разрешение вообще не понадобится.

Напомним, конфликтная ситуация вокруг вывесок продолжается несколько лет. Проверяющие органы часто считают их рекламой и пытаются демонтировать.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...