Меры, рекомендованные Общественным советом по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы, принесли желаемый результат.

Речь идет о выданной на февральском заседании рекомендации администрации Костромы совместно с МКУ «Дорожное хозяйство» проработать вопрос об изменении режима работы светофорного объекта, расположенного на пересечении улиц Ермакова и Магистральная. В частности, увеличить интервал переключения в полтора раза, сообщает пресс-служба городской Думы.

В конце марта администрация отчиталась, что соответствующие изменения вносятся в паспорт светофорного объекта и будут направлены для согласования в ГИБДД. Сегодня режим работы светофора изменен в сторону увеличения интервалов. Этот шаг вкупе с ликвидацией нерегулируемого перехода в районе поста ГИБДД дал ожидаемые результаты. Пробок ни на Магистральной, ни на Ермакова в утренние часы в сторону моста не наблюдается. Движение оживилось.

Глава города Юрий Журин отметил, что это только часть мероприятий, запланированных для «расшивки» заторов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...