Меры, рекомендованные Общественным советом по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы, принесли желаемый результат.
Речь идет о выданной на февральском заседании рекомендации администрации Костромы совместно с МКУ «Дорожное хозяйство» проработать вопрос об изменении режима работы светофорного объекта, расположенного на пересечении улиц Ермакова и Магистральная. В частности, увеличить интервал переключения в полтора раза, сообщает пресс-служба городской Думы.
В конце марта администрация отчиталась, что соответствующие изменения вносятся в паспорт светофорного объекта и будут направлены для согласования в ГИБДД. Сегодня режим работы светофора изменен в сторону увеличения интервалов. Этот шаг вкупе с ликвидацией нерегулируемого перехода в районе поста ГИБДД дал ожидаемые результаты. Пробок ни на Магистральной, ни на Ермакова в утренние часы в сторону моста не наблюдается. Движение оживилось.
Глава города Юрий Журин отметил, что это только часть мероприятий, запланированных для «расшивки» заторов.
















