Все новости Костромы
13:30, 17 декабря 2012

Торговать можно будет только в стационарных строениях.

Торговать можно будет только в стационарных строениях.

С 1 января костромские рынки, которые не имеют стационарных павильонов, будут закрыты – об этом заявил сегодня глава администрации Костромы Виктор Емец, cообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Речь идет о рынках у автовокзала, на ул. Боровой, бульваре Петрковском, улице Пушкина. С 1 января законодательство запрещает работу рынков, которые функционируют во временных сооружениях, поэтому все эти рынки не смогут продолжать свое существование.

«На этих местах управляющие компании собираются организовать ярмарки», — отметил Виктор ЕМЕЦ.

Губернатор Сергей Ситников дал распоряжение в первых числах января привести в порядок те площадки, где располагаются эти четыре рынка, чтобы там не оставалось мусора.

Надо отметить, что из 2375 торговых мест, которые сейчас есть в городе, заняты только около 70 процентов.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...