Все новости Костромы
08:30, 13 февраля 2013

Чиновникам и лыжникам не удалось договориться.

Чиновникам и лыжникам не удалось договориться.

История с лыжным склоном на ул. Набережной, который оказался в центре скандала, похоже, закончится еще не скоро, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, конфликт разгорелся из-за того, что спуск, на котором катаются с 1960-х годов, сейчас заканчивается на дороге и лыжники оказываются практически на проезжей части, под колесами машин. Раньше зимой ее перекрывали, однако теперь сделать это невозможно – городская прокуратура пришла к выводу, что такие действия нарушают права местных жителей.

Лыжники – их права отстаивает спортклуб «Кант» — возмутились и потребовали от властей обеспечить им безопасность. В свою очередь областные власти, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что законным способом перекрыть движение на ул. Набережной невозможно, и спуск надо переносить. Альтернативный вариант – карьер в микрорайоне Паново, однако он тоже далеко не во всем подходит.

В клубе «Кант» считают, что перенос невозможен. «Альтернативы нашей горе в Костроме нет. Карьер в Паново не отвечает нормативным требованиям к спортивному объекту для организации массового катания», — заявила секретарь клуба «Кант» Елена МОРОЗОВА.

По всей видимости, в клубе надеются, что им удастся настоять на своем.

Лыжники же на эти разбирательства практически не обращают внимания. Поскольку насильно склон закрывать вряд ли кто-то будет, катание в ближайшие годы здесь, видимо, будет продолжаться, несмотря на риск оказаться под колесами автомобилей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...