Все новости Костромы
15:32, 07 февраля 2023

Голодед объединил костромичей в партию

Костромичка решила организовать партию пешеходов. Как пишет «Костромская народная газета», женщина решила создать свою собственную партию, в которую могут войти все желающие. Костромичка рассказала, что когда в областном центре начался гололед, в канун Нового года, она упала и сильно ударилась затылком. Случилось это на улице Титова.

Вроде бы шла медленно, шаркая сапогами по гладкому льду, но вдруг в один момент, в десятую долю секунды, оказалась лежащей на льду на спине. В голове звенело так, как если бы ударили палкой по пустому металлическому ведру, — вспоминает пострадавшая.

К счастью, в травмпункте оказалось, что у женщины только ушиб. По словам костромички, спасла ее — толстая шапка оранжевого цвета, которая и станет символом партии. Жительница областного центра уверена, что партия пешеходов просто необходима людям. Устав партии уже разрабатывается.

Кроме нас самих, людей без личных автомобилей, защитить нас от всех невзгод, которые подстерегают на каждом тротуаре, дороге и дорожке, некому. Как только напишу устав партии и зарегистрирую ее, начну принимать в партию всех пожелает. Сразу предупреждаю — нужно будет платить партийные взносы. Деньги пойдут на изготовление плакатов, с которыми мы, члены партии, планируем пикетировать здания администраций, — заявила костромичка.

Полную статью можно прочитать в материале «Костромской народной газеты» на странице 13.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...