Чиновник не хотел платить штрафы за плохое содержание дорог.

Чиновник не хотел платить штрафы за плохое содержание дорог.

Суд признал главу Покровского сельского поселения виновным в растрате, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось в суде, в течение трех лет — с августа 2008 года по декабрь 2011 года — чиновника неоднократно привлекали к административной ответственности за несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, а также нарушение требований пожарной безопасности. Однако платить штрафы мужчина не хотел и, используя свое служебное положение, давал указания главному бухгалтеру администрации выплачивать их из средств бюджета сельского поселения. В результате около 20 тысяч рублей были перечислены в счет оплаты штрафов.

Пока шло расследование, чиновник вернул в казну все деньги. По решению суда за свои действия он заплатит штраф в 105 тыс. рублей.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...