Все новости Костромы
16:50, 04 февраля 2014

Учредитель этой премии — всероссийское общество слепых.

Учредитель этой премии — всероссийское общество слепых.

Глава города Костромы Юрий Журин стал лауреатом премии "Зрячее сердце", сообщает пресс-служба думы города Костромы. Эту почетную награду по традиции получают руководители общественных и государственных организаций, которые помогают инвалидам по зрению.

С 2008 года, когда всероссийское общество слепых учредило эту премию, количество людей, поддерживающих незрячих, растет. В числе лауреатов премии общественные деятели, священники, руководители предприятий, депутаты регионального парламента.

В этот раз лауреатом стал глава города Костромы Юрий Журин в номинации «социальное партнерство». Как отмечено в дипломе, «за достижения и сотрудничество в области реабилитации инвалидов по зрению».

Таким образом, всероссийское общество слепых отметило работу главы города в координационном совете по делам ветеранов и инвалидов. Напомним, этот совещательный орган организован при главе города в 2011 году. Непременными активными участниками совета являются представители общества слепых.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...