Все новости Костромы
12:20, 11 августа 2015

Там ему разрешили провести парад.

Там ему разрешили провести парад.

Николай Алексеев, который запомнился многим костромичам тем, что несколько лет подряд хотел провести в Костроме гей-парад, решил организовать его в Одессе, сообщает портал «GAYRUSSIA». Местные власти разрешили его провести, акция должна пройти с 14 по 16 августа.

Напомним, Николай Алексеев, которого иногда называют «главным геем России», много раз судился с костромской администрацией, которая под разными предлогами запрещала провести в городе гей-акции, однако своего так и не добился. Кстати, сейчас жалобы гей-активиста на отказы в согласовании трех мероприятий в Костроме находятся в Европейском суде по правам человека.

Интересно, что организаторы акции в Одессе явно предполагают, что гей-парад может вызвать на Украине неоднозначную реакцию. Известно, что шествие будут охранять более 300 милиционеров. Во время мероприятия планируется начать диалог между обычными одесситами и представителями ЛГБТ-сообщества. Организаторы планируют провести фуршеты и ярмарки, на которых будут продаваться сувениры.

Напомним, Одесскую область сейчас возглавляет бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...