Все новости Костромы
17:35, 13 марта 2015

Сейчас готовят документы по полной реконструкции моста.

Сейчас готовят документы по полной реконструкции моста.

Единственный мост в Шарье пока стоит, но требует ремонта. Как сообщает газета «Ветлужский край», на состояние путепровода поступает большое количество жалоб от автолюбителей.

Заместитель главы администрации города Шарьи по ЖКХ Иван Царицын рассказал журналистам газеты, что сейчас ведется работа над проектно-сметной документацией по полной реконструкции моста, которая нужна для того, чтобы попасть в областную программу. Предварительная сумма капремонта – более 100 миллионов рублей.


Специалисты ярославского предприятия, которые разрабатывали документацию, обследовали путепровод. По их словам, угрозы обрушения и обвала нет, но если в течение 5 лет не будет сделан капремонт, то использовать мост будет опасно.

По словам господина Царицына, если проектная документация успешно пройдет госэкспертизу и Шарья войдет в программу, то работы по ремонту моста начнутся в 2016 году.  

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...