Все новости Костромы
13:00, 21 ноября 2012

Горожане заплатили больше, чем должны были.

Горожане заплатили больше, чем должны были.

Квитанции, пришедшие в ноябре за отопление, привели в отчаяние большинство костромичей. О том, что цены на тепло вырастут, знали все, но что они увеличатся настолько, никто и предположить не мог, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома. Указанные суммы в два – три раза превышали разумные пределы. Сюрприз, как выяснилось, преподнесли только тем домам, которые получают тепло от ТГК-2 – здесь считают, что плату надо начислять, начиная с 24 сентября, хотя реально топить в домах стали намного позже.

«Компания ТГК-2, руководствуясь постановлением о начале отопительного сезона с 24 сентября, считает необходимым провести начисление именно с этого числа. При этом другие теплоснабжающие организации руководствуются графиками подключения домов. Мы считаем, что действия ТГК-2 неправомерны», — прокомментировал директор департамента ЖКХ и ТЭК Марк КРАСИЛЬЩИК.

Винить в неправильных расчетах ЕИРКЦ не стоит. Специалисты центра руководствовались предоставленными данными, полученными от ТГК-2. Костромичам будет сделан перерасчет, причем по достаточно выгодной схеме.

«Если нам будут предоставлены сведения о фактическом подключении, то перерасчет будет выполнен, — отметила исполняющая обязанности директора расчетно-кассового центра Галина СМИРНОВА. – При этом за каждый день отсутствия услуги снимается не только начисленная сумма за тепло, но и сумма за превышение допустимой продолжительности перерывов в подаче тепла. То есть сумма перерасчетов будет больше».

Сейчас у костромичей есть два варианта развития событий. Либо заплатить полностью сумму, указанную в квитанции, и дождаться перерасчета, либо оплатить услугу частично, а после перерасчета скорректировать платеж.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...