Все новости Костромы
10:35, 11 января 2023

Гигантские кролики и коты появились в костромских исправительных колониях

В костромских ИК прошел конкурс снежных скульптур. Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Костромской области, в этом году ограничений в выборе темы и способах изготовления творческих работ у участников не было. Так, например, осужденные из ИЦ-1 и ИК-8 слепили из снега ушастого зайца и добряка кота.

Осужденные из ИК-1 второй год подряд вместо снежных скульптур рисуют большую новогоднюю открытку. В этом году с этой задачей смог справиться осужденный из отряда № 7. Он нарисовал на футбольном поле большого зайца из мультика «Ну, погоди!». За креативность, администрация колонии наградила его грамотой.

Осужденные из ИК-7 тоже проявили свои таланты в конкурсе. Они сделали из снега мультипликационного персонажа веселого снеговика — Олова. Но больше всех удивили членов жюри своими работами осужденные женщины из ИК-3. Они слепили сразу несколько фигур: Снежную королеву с короной из льда, заяца на красивом красном автомобиле и парочку влюбленных котиков. Осужденные с удовольствие лепят фигуры из снега, ведь это помогает создать праздничное настроение.

Лепка снежных фигур – это прекрасная возможность весело провести время,погулять на свежем воздухе и выразить себя творчески. Из снега можно создавать не только привычных снеговиков, но и милых зверей, любимых персонажей из сказок и мультиков,- делится своими впечатлениями одна из участниц конкурса.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...