Все новости Костромы
11:05, 06 февраля 2014

Сотрудники ГИБДД продолжают бороться с авариями на дороге.

Сотрудники ГИБДД продолжают бороться с авариями на дороге.

Костромская госавтоинспекция предлагает жителям областной столицы помочь в контроле над общественным транспортом, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области. По информации ведомства, если раньше виной большинства аварий с участием маршрутных такси были погодные условия и проблемы в работе транспорта, то сейчас чаще всего правила дорожного движения нарушают сами водители.

Накануне костромская ГИБДД инициировала в областной столице необычную акцию. Теперь любой водитель сможет рассказать сотрудникам ГИБДД о подробностях случившейся аварии. Для этого необходимо будет просто снять показания с видеорегистратора и отправить в управление ГИБДД. В госавтоинспекцию можно обратиться лично по адресу: ул. Симановского, д.17, или через интернет-приёмную на сайте www.gibdd.ru.

Как сообщает ведомство, все материалы будут рассмотрены, а виновные — привлечены к административной ответственности.

Кстати, только за январь водители маршрутных такси совершили 221 нарушение правил дорожного движения. За подобные правонарушения предусмотрены штрафы от 500 до 1500 рублей, а при повторном нарушении – от 5 тысяч рублей или лишение права управления от 4 до 6 месяцев.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...