Все новости Костромы
17:30, 30 апреля 2013

Автошколы обсудили вопросы приема экзамена в ГИБДД.

Автошколы обсудили вопросы приема экзамена в ГИБДД.

В Костроме прошла встреча с представителями автошкол, сообщает управление ГИБДД УМВД по Костромской области. В городе средний процент сдавших экзамен с первого раза составляет 21 процент от общего числа сдающих впервые.

«Давайте вместе создадим комфортные условия для сдачи квалификационных экзаменов», — прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД по Костромской области, полковник полиции Михаил ТРУХОНИН. — Есть предложение создать комиссию, которая определит, на базе какого учебного заведения либо нескольких целесообразнее всего принимать первую часть практического экзамена».

Предложение об определении единой площадки для приема экзаменов нашло отзыв практически у всех представителей автошкол. Единственное пожелание, которое высказали присутствующие, чтобы данная площадка действовала под патронажем Госавтоинспекции.

Одним из основных предложений стало оборудование учебных машин видеорегистраторами. В ГИБДД уже имеются видеорегистраторы, в возможность которых входит видеозапись экзамена в трех ракурсах.

Кроме того, будет создан общественный совет, в который войдут представители ГИБДД и автошкол.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...