В области продолжается акция «Некуда спешить»

В области продолжается акция «Некуда спешить»

Автоинспекция продолжает борьбу за то, чтобы водители снижали в нужных местах скорость. В частности, 15 мая на посту «Ярославский» будет применена так называемая «барьерно-этапная форма работы», сообщает сегодня ГИБДД по Костромской области. Ее суть в том, что на посту ДПС инспекторы будут предупреждать водителей о том, что они движутся по аварийно-опасному участку дороги и необходимо снизить скорость. Через 2-3 километра водителей также будет ждать пост ДПС, и, если автомобилист здесь не будет соблюдать скоростной режим, его ждет штраф.

Административное наказание будет применяться только в отношении водителей, которые, несмотря на предупреждение, допустят грубые нарушения правил дорожного движения.

По статистике, с начала этого года из-за нарушения скоростного режима произошло 39 аварий. При скорости автомобиля в 60 км/ч риск смертельного исхода в случае наезда на пешехода составляет 84 процента.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...